Александр Стрелюхин представителям регоператора по вывозу мусора: «Вы не справляетесь со своей работой. Чтобы сегодня площадки были зачищены»

Ежедневно в администрацию ЭМР поступают жалобы от жителей города и района о том, что по нескольку дней мусор не вывозится из контейнеров, а в некоторых дворах контейнеры и вовсе отсутствуют и жители вынуждены складировать мешки прямо на контейнерные площадки, во многих дворах кучи мусора приобрели размеры организованных свалок, стоит неприятный запах отходов.
Глава Энгельсского муниципального района Александр Стрелюхин встретился сегодня с представителями регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, МБУ «Городское хозяйство», комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи.
Глава ЭМР раскритиковал работу регоператора по вывозу мусора, ситуация с ТКО день ото дня ухудшается. Такие встречи проводились неоднократно, обсуждались меры, обеспечивающие стабильную работу системы вывоза ТКО в районе, и каждый раз регоператор указывал на ряд факторов, которые препятствуют качественному предоставлению этой услуги. 
«Вы не справляетесь со своей работой, — отметил Александр Михайлович, обращаясь к представителям регоператора. — Мы сейчас должны принять управленческое решение, которое позволит разрешить критическую ситуацию с мусором. Решением может быть заключение договора с организацией, имеющей необходимую технику, на условиях субподряда. Определите участки, которые будут обслуживаться. Необходимо провести аудит: сколько машин нужно, сколько водителей, сколько контейнеров».
Глава муниципального района продолжил: «Вы на встречах с жителями обещали качественную услугу, а по факту все выходит наоборот. Вы отвратительно оказываете услугу по вывозу мусора и этим, в первую очередь, подводите руководство области. Ситуация критическая. Чтобы сегодня площадки были зачищены».

По информации администрации ЭМР

Похожие сообщения

Оставить комментарий