22-летний житель Энгельса получил больше года лишения свободы за урожай конопли

Молодой человек 1996 года рождения выращивал наркотикосодержащее растение рода конопля в теплице и на приусадебном участке своего дома, расположенном по Речному переулку г. Энгельса. Часть растений подсудимый оборвал, высушил и хранил в надворных постройках для личного употребления

8 сентября 2017 года в ходе проведенного сотрудниками полиции обыска из сарая, гаража, бани и чердака дома подсудимого были изъяты наркотические средства: марихуана массой 894,5 грамма, части наркотикосдержащего растения конопля массой 352,2 грамма.

Кроме того, в теплице и на приусадебном участке были обнаружены и изъяты 23 куста наркотикосдержащего растения рода конопля.

Участвующий в рассмотрении дела государственный обвинитель занял активную позицию, представлял доказательства вины подсудимого в совершении инкриминируемого ему деяния, ориентировал суд на вынесение законного и справедливого решения по делу.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Энгельса наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

По информации пресс-службы прокуратуры области

Похожие сообщения

Оставить комментарий