За обман бухгалтера общества с ограниченной ответственностью два покравчанина заплатят штраф по 11 тысяч рублей

Прокуратурой города Энгельса в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Виктора, 1984 года рождения, и Алексея, 1963 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием).

Установлено, что 5 марта 2018 года мужчины, являясь сотрудниками одного из обществ с ограниченной ответственностью, злоупотребляя доверием работника бухгалтерии, предоставили поддельные счета гостиницы, в которой они на самом деле не проживали. Бухгалтер общества, будучи введенный в заблуждение относительно подлинности предъявленных ему документов, принял счета гостиницы и выплатил каждому из них денежные средства в размере 10 500 рублей в счет оплаты проживания в гостинице в период командировки. Полученные денежные средства подсудимые обратили в свою пользу и распорядились ими по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимые виновными себя признали в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителям города Энгельса наказания в виде штрафов в размере 11 тыс. рублей каждому.

Похожие сообщения

Оставить комментарий