Накануне Дня Победы пройдет районный смотр-конкурс юнармейских отрядов «Равнение на Победу»

Накануне Дня Победы 4 мая в 10.00 на центральной площади города Энгельса комитетом по образованию администрации Энгельсского муниципального района проводится районный смотр-конкурс юнармейских отрядов «Равнение на Победу» с возложением цветов к стеле «Героям фронта и тыла 1941-1945 гг».

Эта патриотическая традиция родилась в год 55-летия Победы в Великой Отечественной войне и проводится в целях патриотического воспитания подрастающего поколения. С каждым годом увеличивается число участников парада юнармейцев. В ходе смотра-конкурса 53 юнармейских отряда из 48 школ Энгельсского муниципального района при прохождении торжественным маршем продемонстрируют свою строевую подготовку, гордость за Победу, завоеванную в годы Великой Отечественной войны их прадедами, и уважение к традициям русского воинства.
В этом году 4 отряда школьников представляют Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». Лучшие отряды юнармейцев будут удостоены чести участвовать в торжественном прохождении воинских частей и юнармейских отрядов 9 мая 2018 года.

Похожие сообщения

Оставить комментарий