С 10 апреля в образовательных учреждениях возобновляются занятия

В целом по области за прошедшую неделю (с02.03.2018г. по 08.04.2018г.) зарегистрировано 16636случаевострых респираторных вирусных инфекций. По сравнению с предыдущей неделей отмечается снижение темпов роста заболеваемости как в целом по населению на 17,2% (на 3460 случаев), так и во всех группах населения.

За прошедшую неделю на грипп и ОРВИ лабораторно обследовано99человек, выявлено 27 случаев гриппа А,5 случаев гриппа В.

В целях сдерживания эпидемического процесса по ОРВИ и гриппу в области проводятся ограничительные мероприятия, в том числе приостановление учебного процесса в образовательных учреждениях. За прошедшую неделю были полностью приостановлены занятия в 262 школах в Александровогайском, Вольском, Балаковском, Дергачевском, Духовницком, Краснопартизанском, Хвалынском, Энгельсском районах и г. Саратове, в 23 дошкольных детских образовательных учреждениях, в 15 школах-интернатах, в 29 учреждениях профессионального образования, в 9 ВУЗах.  Частично приостанавливались занятия в 8 классах в 2 школах и 8 группах в 6 ДОУ.

В связи со снижением уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями с 10 апреля 2018 года возобновляются занятия в общеобразовательных, средних специальных и высших образовательных учреждениях в г. Саратове и г. Энгельсе.

Грипп – серьезное заболевание, и только врач может назначить необходимое лечение, указать правильную дозировку и продолжительность приема лекарства. Своевременно обращайтесь за медицинской помощью, не занимайтесь самолечением.

По информации управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области.

Похожие сообщения

Оставить комментарий