В двадцати энгельсских автобусах установили электронное табло и автоинформатор

Два десятка автобусов, курсирующих по маршруту «Энгельс-Саратов», теперь оснащены системой спецоборудования для комфортного проезда людей с ограниченными возможностями здоровья.

Автоинформаторы и электронные табло с бегущей строкой давно себя отлично зарекомендовали во многих городах страны, теперь они появились и в энгельсском транспорте. Голос из динамиков не только объявляет названия остановок и предупреждает о закрытии дверей, но и напоминает пассажирам о том, чтобы не забывали вещи при выходе из салона.
В пятницу заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района, руководитель аппарата Иван Козаченко провел рейд по проверке работы спецоборудования в автобусах большой вместимости.
«Энгельсские транспортные предприятия проводят активную работу по повышению качества предоставляемых услуг. Автоинформаторы уже появились во всех городских троллейбусах. На сегодняшний день они установлены в 20 автобусах на маршруте «Энгельс-Саратов», на следующей неделе автоматическое объявление остановок будет организовано еще в 15 автобусах», — рассказал Иван Александрович. По словам замглавы райадминистрации, на сегодняшний день остро стоит необходимость в обновлении парка машин, особенно автобусов большой вместимости, и эта работа будет проводиться.
Горожане положительно оценили это нововведение. «Я удивилась, — признается пассажирка. — Читаю на табло названия остановок — непривычно так, но очень удобно, особенно пожилым людям. Теперь точно можно быть уверенным, что не проедешь свою остановку».

Похожие сообщения

Один комментарий “В двадцати энгельсских автобусах установили электронное табло и автоинформатор”

  1. Александр

    Вот это Вы балаболы?! Я видел его в этом автобусе! Он сел у Лазурного и вышел на Калинина! Постоял возле водителя, какая-то тетя его сфотографировала и они вышли! Он ни с кем не общался! Сам видел. ..

Оставить комментарий