«КВН на ВОЛГЕ» открыл сезон

В Центре народного творчества «Дружба» состоялось открытие сезона Лиги «КВН на ВОЛГЕ».

В игре принимали участие 15 команд из городов России: Энгельс, Саратов, Пенза, Ульяновск, Тольятти. Поддержать команды пришла огромная армия болельщиков и просто любителей игры КВН. А оценивало выступления команд строгое жюри в составе: депутата Саратовской областной Думы Юлии Ермаковой, призера Олимпийских игр Сергея Улегина, капитана команды КВН «Русская дорога» Алексея Кривени, участника высшей Лиги Алесандра Бабина, капитана команды «Териториия ЭН» Ильи Долгова.

Вел игру капитан команды «Лас Вегас» Алексей Королев.

Команды шутили на самые разные темы: любовь, политика, кино, музыка и многие другие. И делали они это очень качественно.

Участников юмористических состязаний приветствовал заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района, руководитель аппарата Иван Козаченко: «Что на сегодняшний день КВН это самое массовое молодежное движение, где есть творческое и интеллектуальное развитие. Это образовательно-воспитательная деятельность, направленная на формирование активной жизненной позиции. С каждым годом все больше команд приезжают в наш город, выбирая участие именно в нашей Лиге. Ведь в Энгельсе можно получить хорошую школу КВН».

По итогам игры в 1/4 финала прошли три команды из Саратова («Proudaction», «Малышка», «СПИКЛ») и столько же из Энгельса («Тётя», «Квест», «HD»), а также две пензенских команды («Сборная ПГАУ», «Гагарин»), одна из Ульяновска ( «Автопром юмора») и команда из Тольятти («Цацки кроцевацки») .

Лучшей актрисой фестиваля стала Анастасия Гражулис из команды «Квест» ЭТИ СГТУ, лучшим актером – Никита Нечаев из команды «Спикл».

Похожие сообщения

Оставить комментарий