В Саратовской областной думе открыли выставку живописи «Мастер и ученики» ДШИ № 6

Сегодня в Саратовской областной думе была открыта выставка живописи «Мастер и ученики» детской школы искусств №6 Энгельсского муниципального района. Выставка не случайно носит название «Мастер и ученики», ведь в ней принимают участие не только работы учащихся школы искусств, но и работы преподавателя, художника Виктории Ермолаевой. 

Участие в торжественном открытии выставки приняли депутаты Саратовской областной думы, представители администрации ЭМР, администрация и коллектив ДШИ №6, а также гости и представители СМИ. 

В начале мероприятия, всех собравшихся, поприветствовал депутат Саратовской областной думы Николай Семенец, который рассказал, что сегодня проходит прощание с Олегом Павловичем Табаковым и попросил присутствующих почтить память о нем минутой молчания. После, Николай Яковлевич поведал историю об идеи проведения выставки художников в стенах областной думы. 

«Когда я знакомился со школой и увидел те картины, которые написаны руками и зрением педагога, детей, конечно, моему восхищению не было предела, и я тогда сказал, что не только мы с Олегом Александровичем (прим.ред. депутат Саратовской областной думы О.А. Алексеев) должны все это увидеть, они заслуженно должны быть представлены в зале Саратовской областной думы…21 марта в среду эту экспозицию увидит губернатор Саратовской области, теперь уже все депутаты, члены правительства…Знаете, то, что здесь представлено, я думаю, у каждого из вас вызовет определенные эмоции, конечно, картины, которые представила нам Ермолаева Виктория Александровна они заслуживают высших похвал, заставляют задуматься, заставляют получить наслаждение, углубиться в их содержание. Прекрасно то, что свой талант мастер с успехом передает своим воспитанникам» — рассказал предысторию выставки депутат.

В завершении своей речи Николай Семенец пожелал успехов школе искусств в лице директора Сергея Бондаря и подарил школе 30 тысяч рублей, а также презентовал Виктории Ермолаевой и начальнику управления культуры ЭМР Светлане Прокофьевой по 2 тома собственных сочинений.

По завершению официальных речей, детской школе искусств №6 ЭМР было вручено свидетельство организатора выставки за подписью председателя Саратовской областной думы Ивана Кузьмина. А свидетельство участника выставки получила художник Виктория Ермолаева.

В заключении мероприятия ансамбль скрипачей детской школы искусств №6 под руководством Юлии Кузнецовой порадовал присутствующих прекрасной музыкой.

Похожие сообщения

Оставить комментарий