Название новой школы на Шуровой Горе на 1100 мест с бассейном определят жители Энгельса

В микрорайоне Шурова Гора ведётся активное строительство жилого комплекса. Здесь будут проживать более 15 тысяч жителей города, среди них свыше 1 200 детей и подростков школьного возраста.

Благодаря активной поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина и Губернатора Саратовской области Валерия Радаева в рамках государственной программы «Развитие образования» на 2013-2020 годы в 2018 году начато строительство современной общеобразовательной школы на 1100 мест с бассейном. Строительство школы планируется завершить к началу нового учебного года.
Жителям города предлагается самим определить, как будет называться новая школа, отвечающая всем современным требованиям. Название учебного заведения должно отражать исторические и культурные традиции Энгельса, преемственность поколений. Предлагаем жителям Энгельсского района и посетителям официального сайта ответить на вопрос: Как по Вашему мнению, должна называться новая школа?
Свои предложения следует направлять на электронную почту: info@engels-city.ru с пометкой «школа», а также в «кубы благоустройства», установленные на центральной площади и микрорайонах города.
Прием предложений начинается 2 марта и продлится до 25 мая 2018 года. После чего, все поступившие предложения будут предложены посетителям сайта администрации. Путем интернет-голосования 1 июня в день защиты детей будет определено лучшее название школы.

Похожие сообщения

Оставить комментарий