Родители энгельсских школьников приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

В течение февраля во всех регионах России проходила Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В Энгельсском районе это мероприятие прошло на базе школы №9. Цель экзамена – познакомить родителей с процедурой проведения ЕГЭ, снять стресс и психологически настроить выпускников.
О порядке проведения Единого государственного экзамена в 2018 году родителям рассказала Ольга Лихачева, начальник отдела общего и дополнительного образования комитета по образованию.

40 родителей выпускников района смогли поменяться местами со своими детьми и пройти процедуру ЕГЭ. Они проходили через металлодетектор, не имели права пользоваться средствами связи. Также на мероприятии можно было увидеть: как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и как происходит печать полного комплекта экзаменационных материалов.

На выполнение заданий ЕГЭ по русскому языку было отведено 30 минут без учета времени на заполнение регистрационных полей бланков.
После экзамена родители смогли задать вопросы организаторам в аудитории. Больше всего пап и мам интересовало: что можно с собой принести в аудиторию, сколько раз можно выходить из аудитории и компенсируется ли это время, как и кто проверяет работы, не ошибается ли компьютер при проверке тестовых заданий.
Родители с интересом отнеслись к этой акции и с удовольствием приняли в ней участие.

Похожие сообщения

Оставить комментарий