11 лет лишения свободы получил злоумышленник, напавший на таксиста

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 34-летнему Алексею Пономареву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из корыстных побуждений), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
 
Следствием и судом установлено, что 6 января 2017 года в ночное время Пономарев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поехал на такси к своему приятелю. Прибыв к его дому, расположенному в городе Энгельсе, и не желая оплачивать услуги такси, пассажир нанес 48-летнему водителю имевшимся при нем ножом не менее пяти ударов в шею и плечо. Благодаря тому, что потерпевший стал оказывать активное сопротивление Пономареву, последний не смог довести свой преступный умысел до конца и скрылся с места происшествия.
 
Стоит отметить, что в кратчайшие сроки после совершения преступления местонахождение злоумышленника установлено сотрудниками полиции.
 
Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.
 
Кроме того, в марте 2017 года Пономарев незаконно проник в жилище родственницы своей бывшей супруги, заранее похитив ключ от входной двери, откуда совершил хищение бытовой техники. Впоследствии часть похищенного имущества обнаружена по месту проживания обвиняемого и изъята.
 
Приговором суда Пономареву назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Похожие сообщения

Оставить комментарий