В Энгельсском политехникуме прошла Международная конференция

В Энгельсском политехникуме прошла седьмая Международная студенческая научно-практическая конференция «Виват, наука! -2018».

В конференции приняли участие более 110 студентов из 20 профессиональных образовательных учреждений среднего профессионального образования Саратовской, Самарской (г. Тольятти) областей, Краснодарского края (г. Крымск), Колледжа новых технологий г. Уральска (Республика Казахстан), Екибастузского технологического техникума (Республика Казахстан) и Академического колледжа г. Ашкелон (Израиль).

Директор техникума, депутат Собрания депутатов Энгельсского муниципального района Василий Лепехин на торжественном открытии конференции выразил уверенность в будущей профессиональной деятельности её участников на благо страны.
Экспертные группы секций состояли из представителей ПОУ Саратова и Энгельса, кандидатов наук и преподавателей высшей квалификационной категории.

Студенты представили научно-исследовательские работы по десяти направлениям:
1. «История и региональное краеведение»
2. «Лингвистика. Язык и литература в современном мире»
3. «Информационно-телекоммуникационные системы и технологии»
4. «Исследования в области экономики, страхования и бухгалтерского учета»
5. «Финансовая грамотность в РФ»
6. «Исследования в области управления ассортиментом и качеством товаров»
7. «Социально-экономические проблемы современного общества»
8. «Социально-политические проблемы современного общества»
9. «Экология и безопасность жизнедеятельности человека»
10. «Техника и технология в современном мире»

Работы имеют практическую направленность и содержат региональный компонент. Большинство из них — исследовательские. Будущие специалисты демонстрируют сформированность профессиональных и общих компетенций, а также владение учебно-исследовательскими технологиями.

В студенческих исследованиях рассмотрены проблемы краеведения и воспитания любви к Отечеству, важнейшие политические и экономические проблемы современного общества, актуальные вопросы качества продукции, услуг, менеджмента и маркетинга, финансовой грамотности, а также необходимости постоянной заботы об экологии и здоровом образе жизни.

Похожие сообщения

Оставить комментарий