Сотрудники Энгельсского дома-интерната приняли участие во Всероссийском форуме «Наставник — 2018»

В павильоне московского ВДНХ прошел первый всероссийский форум «Наставник – 2018», организованный Агентством стратегических инициатив.

В нем приняли участие более 10 000 человек, в число которых вошли и сотрудники Энгельсского дома-интерната.
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко рассказал, что задача форума — возродить уникальную систему наставничества. Он отметил, что сама идея возрождения наставничества — это поручение президента. Кириенко заявил, что каждый человек талантлив, а задача государства помочь человеку найти этот талант для его реализации во благо страны и жизни. В Энгельсском доме-интернате на протяжении многих лет активно поддерживают систему наставничества. Особенно развито это направление в обучении жильцов дома-интерната различным техникам прикладного искусства. Например, на всероссийский конкурс «Наставник-2018» был представлен проект по обучению пожилых людей и инвалидов декоративно-прикладной технике «бумагопластика». Именно благодаря участию в конкурсе, сотрудники учреждения были приглашены на форум.

Трехдневная программа оказалась очень насыщенной и разнообразной. Панельные сессии, мастер-классы, воркшопы и многое другое, — все это позволило сотрудникам социального учреждения получить массу полезных в работе знаний, а также поделиться с другими участниками форума собственным неоценимым опытом.

Похожие сообщения

Оставить комментарий