«Сказочный троллейбус» готовится к выходу на новогодний маршрут

С завтрашнего дня по магистралям Энгельса начнет курсировать новогодний троллейбус.

Пассажиров ждет встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и Метелицей. А сегодня сотрудники МУП «Энгельсэлектротранс» завершили последние приготовления троллейбуса к выходу на маршрут.

Транспортное предприятие в канун новогодних праздников традиционно дарит такой подарок покровчанам и гостям города. Новогодний троллейбус будет обслуживать пассажиров по 8 января включительно. График движения «сказочного» троллейбуса следующий: 28 и 31 декабря — маршрут № 8; 29 и 30 декабря — маршрут № 14; 1, 3, 5 и 7 января — маршрут № 14; 2, 4 и 8 января — маршрут № 8.
Директор предприятия МУП «Энгельсэлектротранс» Александр Кузьмин отметил, что традиционная акция в праздничные дни создает у покровчан новогоднее настроение. «Особенно ей рады маленькие пассажиры, для них в новогоднем троллейбусе предусмотрены конкурсы, викторины и сувениры»,- добавил Александр Васильевич.
Подводя итоги уходящего года, главным событием года Александр Кузьмин назвал изменение схемы движения троллейбусов по улицам Калинина и М.Горького через ТЦ «Лазурный», удлинение маршрутов по улице Трудовая до улицы Лесозаводская. «По улицам Калинина и Максима Горького восстановлено около двух километров контактной сети»,- подчеркнул директор МУП «Энгельсэлектротранс». Он также отметил, что новая схема движения позволила соединить микрорайон Шурова гора с другими микрорайонами города.
Для удобства пассажиров совместно со Сбербанком внедрен пилотный проект по безналичному расчёту за проезд банковскими карточками. На предприятии разработана и используется программа по отслеживанию троллейбусов на маршрутах системой ГЛОНАСС.

Похожие сообщения

Оставить комментарий