Энгельсский камерный оркестр приглашает на концертную программу

22 декабря в 18.30 часов в большом зале Саратовской государственной консерватории им. Собинова Л.В. состоится концерт Энгельсского камерного оркестра с программой «PRO et CONTRA».

В концерте камерного оркестра под руководством Михаила Мясникова прозвучат произведения: «Времена года» Антонио Вивальди (солист Максим Котлов) и «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяцоллы (солист – Вадим Леус), дивертисмент ре мажор В.А. Моцарта и дивертисмент Бэлы Бартока.
Музыка Вивальди и Пьяццоллы — противоположные музыкальные полюса. Классика и современность, спокойствие и буря, разные столетия и страны, два разных и два гениальных ответа на вопрос о временах года и их месте в жизни человека.
Дивертисмент ре мажор Моцарта — сплав изящества и меланхолии, тонкой и патетической веселости. Дивертисмент Бэлы Бартока — маленький шедевр, в котором в формах эпохи барокко предстает музыка, исполненная дерзости, поражающая сложными гармониями и непредсказуемыми мелодическими ходами.
Концертная программа камерного оркестра не оставит равнодушными как любителей классической музыки, так и слушателей всех возрастов.

Похожие сообщения

Оставить комментарий