В Энгельсском перинатальном центре состоялся первый День открытых дверей

Мероприятие подготовлено при поддержке Совета женщин Энгельсского муниципального района, его программа была обширной и познавательной для будущих мам.

Представители социальных служб ЭМР рассказали о мерах социальной поддержки населения. Так, заместитель директора ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения в Энгельсском муниципальном районе» Лариса Шатрова подробно рассказала о пособии по беременности и родам, единовременном пособии при рождении ребенка, ежемесячном пособии по уходу за ребенком, выплатах многодетным матерям, а также о льготах малообеспеченным семьям.

О социальных гарантиях, которые молодым мамам предоставляет Пенсионный фонд, проинформировала заместитель начальника ПФ РФ в Энгельсском муниципальном районе Елена Щербакова, подробно она остановилась на вопросах, связанных с получением материнского капитала. Начальник управления социальных субсидий администрации ЭМР Ольга Ледяева рассказала собравшимся о субсидиях по оплате за ЖКУ.

В рамках мероприятия все присутствующие совершили виртуальную экскурсию по Перинатальному центру от приемного отделения до выписной комнаты. Ведущие специалисты учреждения заведующий 1-ым родовым отделением Ольга Стефанова и заведующий 2-ым отделением для новорожденных Нина Щелупинина рассказали гостям об основных направлениях работы и ответили на вопросы будущих мамочек. Одним из самых трогательных моментов мероприятия стало выступление пациентки, которая выразила слова благодарности и признательности медицинскому персоналу Энгельсского перинатального центра, спасших жизнь ее первому ребенку.

В заключении будущие мамочки получили замечательные подарки.

Итоги мероприятия подвела главный врач Энгельсского перинатального центра Анастасия Реброва: «Одним из ключевых факторов успешных родов и хорошего протекания послеродового периода является позитивный настрой роженицы, психологическая готовность к родам, вера в то, что они пройдут хорошо. Чем больше будущая мамочка знает о перинатальном центре и его специалистах, о процессе родов, тем более спокойной и уверенной она приедет в перинатальный центр. Для этого мы и организовали День открытых дверей. Появление на свет нового человека – всегда радость. И пусть первым, что он увидит в этом мире, будет счастливая улыбка его мамы».

Похожие сообщения

Оставить комментарий