Покровчане стали дипломантами IV Всероссийского фестиваля детского творчества «Утренняя звезда»

В городе Азов Ростовской области прошел IV Всероссийский фестиваль детского творчества «Утренняя звезда», проводимый Всероссийским обществом глухих. 
В этом году конкурс собрал почти 500 участников из 43 регионов России. Саратовскую область на конкурсе представили воспитанники Школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 3 г. Энгельса. 
За 2 конкурсных дня было показано около 300 номеров. Лучшие творческие коллективы и исполнители радовали зрителей своим мастерством и искрометностью таланта. Выступая с сольными номерами и шоу-программами, ребята подружились и получили ценный опыт, а также поучаствовали в мастер-классах от жюри. 
Очень интересной и познавательной была экскурсионная программа. Участники фестиваля посетили азовский историко-археологический музей, богатый историческими экспонатами: от скелета мамонта и коллекции скифского золота — до современных интерактивных мониторов. 
По итогам фестиваля творческий коллектив Школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 3 г. Энгельса стал дипломантом конкурса. Ребятам были вручены дипломы и сувениры, а руководителям благодарственные письма.

Похожие сообщения

Оставить комментарий