Энгельсские юные туристы — победители 1-го этапа региональных соревнований по спасательному спорту

В районе с. Буркин Буерак Саратовского района прошли состязания среди классов «Юный пожарный-спасатель», туристических объединений, студенческих спасательных отрядов на приз начальника ГУ МЧС России по Саратовской области, а также областные соревнования и открытый Чемпионат и Первенство г. Саратова (областной слет «Золотая осень»). В состязаниях приняли участие 17 команд, всего более 110 человек. В спортивно-туристической подготовке ребята одновременно соревновались как в личном, так и в командном зачёте.

От Энгельсского муниципального района в соревнованиях приняли участие члены кружков «Спасатели» и «Юные туристы-краеведы» школы №19, под руководством Анны Карташовой. Энгельсские ребята выступали в трех группах: среди туристических объединений (старшая группа и младшая группа), среди классов «Юный спасатель».
Команда туристов, выступавших в старшей группе (Назыров Данила, Чванин Никита, Коптуров Семен, Еремина Светлана) заняла первое место среди всех команд соревнований. Команда «Спасатели» (Сильченко Никита, Войщева Анастасия, Шатров Николай, Шуев Дмитрий) заняла второе место в открытом Первенстве. Младшая группа туристов стала лучшей среди самых юных участников соревнований (Додух Сергей, Пищулина Алина, Белый Алексей, Молчанова Анастасия).
В личном зачете Чванин Никита и Еремина Светлана показали лучший результат среди всех участников соревнований. В группе М15 Назыров Данила занял 2 место, Коптуров Семен – 3 место. Додух Сергей и Белый Алексей в группе М13 заняли соответственно 1 и 3 место. Молчанова Анастасия стала бронзовым призером в группе Ж13. Войщева Анастасия также взяла бронзу в группе Ж21, а Сильченко Никита — серебро в группе М21.