Жителей Энгельса приглашают принять участие в ежегодном крестном ходе

В Энгельсе Саратовской области 14 октября пройдет крестный ход. Мероприятие приурочено к ежегодному празднованию Покрова Пресвятой Богородицы.

В 9.00 в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы совершится праздничное богослужение, которое возглавит Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

В 12.00 начнется крестный ход — от храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы по улице Станционная до Свято-Троицкого кафедрального собора, расположенного на площади Свободы.

С 15.00 до 17.00 на площади Ленина пройдет праздничная программа «Многая лета, Покровск!». В программе намечены выступления фольклорных коллективов, импровизированная Покровская ярмарка, спортивные состязания, конкурсы и викторины, выставка-продажа и мастер-классы по народному творчеству «Народный умелец».

15 октября состоится освещение храма Покрова Божией Матери на Волге и первая Божественная литургия. Богослужение также возглавит Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

В этом году завершены все работы, связанные с внутренним убранством храма — написаны иконы мастерами из старинного русского села Палех, установлен иконостас, изготовлены киоты. Все это позволит совершать в храме полноценные литургии, молебны, проводить таинство венчания. Кроме того, перед храмом установлены специальные подсвечники, в которые каждый верующий сможет поставить свечку за здравие или за упокой души близких и родных людей.

Кроме того, 19 октября в 15.00 в ГАУ «Комплексный Центр социального обслуживания населения» откроется семейная музыкальная гостиная «Под покровом Твоим».

22 октября в 16.00  в МБОУ ДОД «ДШИ №1» – откроет двери литературно-музыкальная гостиная «Дом нашего будущего». В программе — духовные песнопения, праздничные песни, стихотворения и музыкальные композиции в исполнении воспитанников воскресных школ и представителей различных учреждений культуры.

Источник: ИА «Взгляд-инфо»

Похожие сообщения

Оставить комментарий