В Энгельсском краеведческом музее открылась фотовыставка «Уголки родного города»

В рамках мероприятий, посвященных 270-летию города, в Энгельсском краеведческом музее состоялось открытие фотовыставки «Уголки родного города».

Ее автором является известная фотохудожница, жительница города Энгельса Эльза Петровна Петрова.
Перед присутствующими выступили почетные гости: Людмила Естафьевна Шпилева, вдова художника и фотографа Марата Шпилева, фотограф Василий Иванов, руководитель фотостудии «Эпос» Михаил Глыжев, друзья и коллеги фотохудожницы. По своей профессии Эльза Петровна врач-стоматолог, почти тридцать лет проработала в стоматологической поликлинике №1 г. Энгельса. Ее трудовая деятельность связана также и с Энгельсским высшим зенитно-ракетным командным училищем ПВО. Эльза Петрова – отличник здравоохранения Российской Федерации с общим врачебным стажем 40 лет. Одиннадцать лет назад, в 2006 году, взяв в руки фотоаппарат, она начала новый этап в своей жизни. Основной темой творчества стали пейзажи. Зимние пленэрные снимки фотохудожника завораживают своим великолепием, притягивают своей загадочностью и неповторимостью.
Многочисленные работы Эльзы Петровны можно увидеть в рамках различных фотовыставок и фотокроссов, проходящих в нашем городе. В Энгельсском краеведческом музее на выставке «Уголки родного города» представлено 37 фоторабот, ознакомиться с которыми мы приглашаем жителей и гостей г. Энгельса.

Похожие сообщения

Оставить комментарий