Сборная Энгельсского района выиграла Межрегиональные соревнования по картингу “Кубок Покровска 2017”

На Центральной площади Энгельса состоялись традиционные Межрегиональные соревнования “Кубок Покровска 2017”, организованные МБУ “Спортивно-технический центр” (Энгельс), администрацией Энгельсского муниципального района и саратовским отделением Российской автомобильной Федерации.

В этом году соревнования вместо трехэтапных (весна, лето, зима) стали одноэтапными и прошли, несмотря на плохие погодные условия.

На трассу вышли три с лишним десятка спортсменов из различных городов России: Энгельса, Саратова, Балаково, Камышина, Волгограда, Сызрани и других. Соревнования проводились в семи классах. Общекомандный зачёт выиграла команда ЦДО (Балаково), второй — «Волгоград-карт», третья — сборная ЭМР.

Покровчане Андрей Горашко и Роман Бражников стали первым и третьим соответственно в классе «KZ-2», Артём Бердянский — второй, Керим Насибулин — третий в классе «Супер-мини», Фёдор Книпенберг выиграл класс «Rotax-Max», Юрий Волков — третий в классе «Национальный», Владислав Еловенко — третий в классе «Национальный Стандарт».

Кубки и грамоты победителям и призёрам вручали представители спортивных секций МБУ СТЦ Энгельса и МБУ «Энгельсская Молодежь» – финалисты и призёры недавно прошедшего Всероссийского турнира по картингу «SMP-Racing/Газпром-детям» — Алёна Пантюкова, Сергей Алексенко, Артём Тютин, Данила Швыдков, Кирилл Дуденко.