В Энгельсе прошел массовый велопробег

В воскресенье на центральной площади Энгельса состоялся велопробег.

Мероприятие приурочено к Году экологии в России и Всемирному дню без автомобиля, который ежегодно отмечается 22 сентября.
В акции приняли участие любители велосипедного спорта, сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Энгельсское», горожане и молодежь.

По словам и.о. начальника энгельсского отдела ГИБДД Андрея Чударова, ведомство является одним из организаторов данного мероприятия. Андрей Геннадьевич подчеркнул: «22 сентября Энгельс присоединится к Всемирному дню без автомобиля. В этот день горожанам предлагается, по возможности, не пользоваться личным автомобильным транспортом, а пересесть на общественный или отдать предпочтение пешим, а также велосипедным прогулкам. Мероприятие направлено на то, чтобы показать жителям Энгельса, что велосипед является эффективной транспортной альтернативой, инструментом для улучшения экологической ситуации в городе, а также хорошим способом поддержания физической формы».

Участники акции рассказали, что целью велопробега является пропаганда здорового образа жизни и велосипедного движения, привлечение внимания руководства района и широкой общественности к проблемам развития велодвижения и создание безопасной среды для передвижения велосипедистов. Отмечалось, что при поддержке Главы Энгельсского муниципального района Александра Стрелюхина в Энгельсе реализуется проект развития велосипедной инфраструктуры, рассматривается вопрос обустройства велосипедных дорожек в лесопарковой зоне в районе озера Сазанка.
Организаторы акции призвали жителей Энгельса поддержать идею велосипедного способа передвижения и отказаться 22 сентября от автомобиля.

Похожие сообщения

Оставить комментарий