На Шуровой горе появилась новая транспортная развязка

Вчера на Шуровой горе открылась автодорога, которая позволит жителям микрорайона осуществлять выезд на ул. Лесозаводскую в направлении г. Саратова.
По информации директора ООО «Компания «Кронверк» Сергея Григорьева новое дорожное звено, связующее микрорайон и основную магистраль на областной центр, появилось здесь по просьбам жителей и по поручению руководства Энгельсского муниципального района. Асфальтобетонное дорожное покрытие установлено за счет компании в кратчайшие сроки – 2 недели, с соблюдением всех нормативов строительства, по дороге могут осуществлять движение даже большегрузы. Протяженность дорожного полотна составляет около 300 метров, объект обеспечен стоками и тротуарами, дорожники гарантируют эксплуатацию автодороги не менее 10 лет.
Как прокомментировал событие председатель комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района Роман Бусаргин: «Компания «Кронверк» выполнила обязательства, данные жителям. Сегодня состоялся запуск новой автодороги, необходимой микрорайону. Ранее движение осуществлялось только по одной дорожной артерии на ул. Тульской, что не соответствовало пожарным нормативам и вызывало неудобства для жителей. Теперь эта проблема снята»

На данный момент в районе Шуровой горы проходит укладка дорожного полотна. Вскоре вместо временных бетонных плит, на дороге появится новый асфальт.

Похожие сообщения

Оставить комментарий