Жители г. Кемерово требуют правды от власти

Сегодня, 27 марта 2018 года, жители города Кемерово вышли на акцию протеста. Митингующие пришли на площадь Советов и требуют от власти правды. Дело в том, что по мнению собравшихся, официальные данные о погибших фальсифицируют, чтобы приуменьшить масштабы трагедии. С родственников погибших требуют подписку о неразглашении. 

По официальным данным, жертвами пожара стали 64 человека, однако кемеровчане на митинге заявляют о сотнях погибших.  Уже несколько часов продолжается митинг, жители заявляют одно, власть говорит о другом. «Местные жители вместе с мэром города отправились с площади Советов на улицу Волгоградскую, чтобы проверить наличие тел погибших в морге. Кемеровчане выяснили, что в здании нет трупов несовершеннолетних.
– В морге только трупы взрослых. Ни одного ребенка, нам не говорят, где они, мы в шоке, – сообщают горожане с места событий.
На площади Советов одна из участниц акции рассказала корреспонденту VSE42.Ru, что погибших детей увезли на хладокомбинат на улицу Тухачевского. В настоящее время кемеровчане собирают инициативную группу, чтобы отправиться на указанное место для поиска тел несовершеннолетних» — сообщают в группе социальной сети «ВКонтакте».

Также протестующие призывали приехать на митинг Президента РФ Владимира Путина, который находился в Кемерово, но, по неофициальным данным, Путин уже улетел из города, так и не встретившись с жителями. Не прибыл на митинг и глава области Аман Тулеев.

По неофициальным данным, митинг возглавил Игорь Востриков, который потерял в пожаре всю семью. В пожаре погибли его сестра, супруга и трое детей, семи, пяти и двух лет. Ниже интервью Игоря со страницы Николая Поповского.

 

Похожие сообщения

Оставить комментарий