Житель Энгельса проведет в заключении больше года за угон и поджег автомобиля

По информации прокуратуры города Энгельса, 17 мая 2020 года житель города Энгельса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон автомобиля марки «Опель Корса» от дома № 57 по ул. Октябрьской с. Квасниковка.

На данной автомашине он приехал на участок местности, расположенный недалеко от пересечения ул. Украинской и 3-го Полярного проезда р.п. Приволжский, где с целью сокрытия следов преступления в период с 03 до 04 часов 18 мая 2020 года совершил его поджог.

Потерпевшему причинен значительный ущерб в сумме около 220 тыс. рублей.

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ (угон), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

 Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю города Энгельса наказание в виде 1 года 2 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Похожие сообщения

Оставить комментарий